российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко вновь «кинула» Мороза

Сегодняшнее утреннее заседание Верховной Рады началось с сигнального голосования по «большому пакету» законов. Из 426 присутствующих нардепов, за принятие пакета высказались 398 парламентариев, передает Эксперт-центр.

Напомним, в пакет входят проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины (проект №4180); проект закона №3207-1 о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно усовершенствования системы местного самоуправления); проект закона №6372 – об особенностях применения законов Украины о выборах Президента Украины при повторном голосовании 26 декабря 2004 года.

Депутаты фракции Юлии Тимошенко не приняли участие в голосовании.

Сейчас в Раде прошел очередной Согласительный совет лидеров фракций и групп, после которого парламент может приступить к принятию пакета. Для этого необходимо набрать конституционное большинство голосов – не менее 300.

Напомним также, что принятие политреформы было главным условием сотрудничества Александра Мороза и его Соцпартии с коалицией, поддерживающей Ющенко.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 08.12.04

В Крыму вновь ограничили цены на бензин. / Седьмого декабря в Крыму произошло семь пожаров. / Сегодня Рада вновь попробует утвердить политреформу. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках