российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Артеке пройдет фестиваль детской моды под контролем Пьера Кардена

В детском центре «Артек» с 1 по 10 мая впервые пройдет Международный фестиваль детской моды. В числе почетных гостей фестиваля знаменитый кутюрье Пьер Карден.

Как сообщила «Новому Региону» координатор проекта «Дни детской моды в Артеке» Елена Мясникова, участие Кардена в фестивале напрямую связано с присвоением детскому центру статуса «под эгидой ЮНЕСКО».

«Карден является почетным Послом доброй воли ЮНЕСКО. Его участие подтвердили менеджеры модельера. Однако для подстраховки мы обратимся к еще какой-нибудь мега-звезде моды», – сказала Мясникова.

На фестиваль также приглашены Владимир Нечипорук, Ирина Данилевская, Александр Соколовский, Лиля Пустовит, Анна Бублик.

Свои коллекции представят ведущие украинские дизайнеры, детские модельные агентства и студии будут участвовать в конкурсе по направлениям: авангардная, prêt– a-porter, театральная и вечерний костюм. Кроме того, свои работы представят юные дизайнеры, а уже именитые модельеры проведут на фестивале мастер-классы.

Также в рамках фестиваля пройдут Всеукраинский конкурс профессиональных детских моделей «Юная Модель Украины 2007» и Международный конкурс «Юная Модель Интернешнл 2007».

Победителей ожидает премия «Знак высшего детского доверия» и призовой фонд в 50 тысяч гривен. Фестиваль пройдет при поддержке «Ukrainian Fashion Week».

Напомним, что в конце ноября «Артеку» был присвоен статус «под эгидой ЮНЕСКО», который предусматривает получение финансовой и организационной помощи со стороны ЮНЕСКО. Таким образом, ЮНЕСКО обязалось частично финансировать внутренние мероприятия «Артека», например, проведение детских фестивалей, а также оказывать помощь в их организации.

Кроме того, для осуществления совместных программ «Артека» и ЮНЕСКО будет создан новый руководящий орган – совет управляющих, в состав которого должны войти представители детского центра, ЮНЕСКО и украинского правительства.

Сейчас же «Артек» находится в подчинении Главного управления делами президента Украины.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 21.03.07

Крымские чиновники придумали, как улучшить статистику посещаемости курортов. / Партия Регионов поддержит Яценюка, если Ющенко пройдет обследование. / Севастопольские правоохранители нашли «пещерного человека». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках