российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сорок тысяч жителей Крыма живут в зоне повышенного пожарного риска

Типичные для городов Крыма высотки несут для живущих в них людей реальную угрозу, которая заключается в неудовлетворительном противопожарном состоянии этих зданий. В случае возникновения пожара на десятом и выше этажах ликвидация возгорания и спасение жизни людей может стать крайне затруднительной операцией. Об этом сообщает центр общественных связей Главного управления МЧС Украины в Крыму.

По словам заместителя начальника главка, полковника внутренней службы Александра Кравчука, Главное управление МЧС Украины в Крыму крайне обеспокоено сложившимся противопожарным состоянием зданий повышенной этажности (свыше 10-ти этажей).

«Особое беспокойство вызывают такие города, как Керчь, Алушта, Ялта, Евпатория, Феодосия, Бахчисарай и столица полуострова. Несмотря на то, что городским властям в течение года неоднократно направлялись представления и предписания о необходимости выделения средств на проведение ремонтных работ систем противопожарной защиты, и данный вопрос выносился на рассмотрения заседаний городских и районных администраций, «воз и ныне там». Ответ многие годы мы слышим один и тот же: «в бюджете нет средств», - говорит господин Крачук.

На полуострове насчитывается более ста зданий повышенной этажности. В основном это – жилые дома, где в условиях повышенного риска проживает более 40000 человек.

«Во всех жилых домах не обслуживаются и соответственно не работают системы автоматической пожарной сигнализации, дымоудаления (дополнительная вентиляционная система) и подпора воздуха в лифтах (система, необходимая для преграждения доступа дыма на другие этажи). Не обслуживаются системы внутреннего противопожарного водоснабжения, не обеспечены необходимым инвентарем пожарные краны», - отметил Кравчук.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 08.12.04

Крымское молоко резко подорожало. / В Крыму возрос спрос на недвижимость. / Новый состав ЦИК утвержден и принес присягу. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках