российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русские организации Крыма отметили годовщину победы Партии регионов и объявили о начале кампании по досрочной отставке парламента автономии (ФОТО)

Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия», объединяющий ряд русских организаций полуострова, объявил о начале кампании по досрочной отставке нынешнего состава Верховного Совета Крыма. Об этом было заявлено сегодня у стен парламента автономии на пикете, приуроченном к годовщине выборов 2006 года.

Пикетчики подвергли резкой критике за невыполнение предвыборных обещаний Партию регионов, а так же ее союзников в крымском и украинском парламентах.

Собравшиеся напомнили, что накануне выборов крымский парламент, уже тогда контролировавшийся «регионалами» принял решение о проведении местного консультативного референдума о статусе русского языка. Однако за прошедший год так ничего и не было сделано, для выполнения этого постановления. Крымские депутаты от Партии регионов даже не решились объявить русский региональным языком на территории полуострова.

«Вместо того, чтобы выполнять это обещание, вы делаете все наоборот, – говорится в резолюции митинга-пикета. – Координатор Партии регионов в Верховной Раде Раиса Богатырева заявляет, что «русский язык должен быть только региональным, а единственным государственным – только украинский. Кабинет министров Януковича ни копейки не выделяет на развитие русского языка и культуры. Зато вместе с паном Морозом поощряет политику вытеснения и уничтожения русского языка в системе дошкольного воспитания и образования, государственной сфере, помогает Нацсовету по телевидению и радиовещанию уничтожать русский язык на телеканалах в радиоэфире и кинопрокате».

Также соратникам Януковича припомнили обещание ввести двойное гражданство, улучшить уровень жизни пенсионеров, ветеранов и инвалидов: «Вы обещаете увеличить пенсию на 10-20 гривен, когда минимальный прожиточный минимум вырастает на 100-150 гривен и более».

Крымскому руководству напомнили предвыборную риторику о справедливой межнациональной политике и равенстве всех этнических групп перед законом: «Почему вы продолжаете угождать и заигрывать с незаконной группировкой – меджлисом, почему соглашаетесь с их незаконными требованиями и закрываете глаза на беззаконие одной этнической группы, зато открываете, когда видите славянские самозахваты?»

Еще один пункт обвинения касался предвыборного обещания «регионалов» отстаивать внеблоковый статус Украины: «Тогда для какой цели правительство Януковича вносит в бюджет, а Верховная Рада Мороза утверждает в этом году выделение 16 милионов долларов на пропаганду о том, какой хороший военный блок НАТО?»

Авторы заявления констатировали, что депутаты от Партии регионов «похоронили свои предвыборные обещания», «обманули и предали» десятки тысяч крымских избирателей. В связи с этим, участники акции объявили о начале кампании по досрочной отставке крымского парламента.

Митингующие заявили, что при «регионалах» их жизнь ничуть не улучшилась

Главное, что занимает януковичей – дерибан крымской земли

Участники акции: «регионалы» обманули крымчан

В резолюции митинга говорится о начале кампании по досрочной отставке крымского парламента

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 21.03.07

«Оранжевый» депутат назначен в правительство Януковича: перестановки в Кабмине Украины. / Россия не намерена использовать косовский прецедент для непризнанных республик СНГ. / Новым главой МИД Украины стал Арсений Яценюк. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках