российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские многодетные матери пикетируют Секретариат президента

Голодающие многодетные матери из Севастополя готовы поселиться на площади у здания Секретариата президента. Сегодня пикетчицы прибыли в Киев для выяснения жилищного вопроса и обещают находиться на Банковой до тех пор, пока к ним не выйдет президент или не приедет севастопольский градоначальник Сергей Куницын.

Как сообщила «Новому Региону» участница пикета Галина Крылова, под стенами Секретариата президента находится 25 многодетных матерей и 17 их несовершеннолетних детей. Сегодня севастопольцы передали чиновникам свои требования о выделении земли и решении жилищного вопроса.

По словам Крыловой, представитель Секретариата, который вышел к пикетчицам, пообещал разобраться в ситуации в течение одного-двух дней.

«Чтобы приехать в Киев мы заняли деньги, для покупки билетов на обратную дорогу у нас нет средств. Мы взяли с собой палатки и готовы жить в них до тех пор, пока к нам не выйдет президент или сюда не приедет наш глава городской администрации Сергей Куницын», – сообщила Крылова.

По ее словам, Куницын не выполнил ни одного своего обещания – не узаконил самозахват квартир, занятых многодетными, и не решил земельный вопрос.

Как сообщал «Новый Регион», летом прошлого года многодетные матери Севастополя начали пикетировать городскую администрацию с требованием выделить жилье. Однако власти Севастополя назвали «неэтичным» выделение жилья вне очереди. Весной этого года во время продолжения акции многодетных матерей оскорбляли сотрудники правоохранительных органов и угрожали им тюрьмой.

В 2006 году несколько многодетных семей заняли квартиры в одном из домов. После самозахвата оказалось, что пустующий годами подъезд, принадлежащий «Севастопольстрой», обещан военным. Военнослужащие выставили у подъезда пост, в захваченных квартирах отключили свет и воду, а «самозахватчиков» обещали выселить через суд.

В январе этого года глава городской администрации Сергей Куницын в торжественной обстановке поздравил 11 многодетных матерей Севастополя с присвоением им почетного звания «Мать-героиня» и вручал им нагрудные знаки. При этом Куницын поблагодарил их «за подвижничество и мужество в воспитании новых граждан Украины» и отметил, что «президент Украины еще в 2005 году поставил перед нами задачу оказывать помощь многодетным семьям. И мы стараемся не забывать о них ни в праздники, ни в будни».

По данным горгосадминистрации, в 2006 году в Севастополе введено в эксплуатацию 1248 квартир. Треть из них получили граждане, состоящие на квартирном учете.

В тоже время в городе более 500 многодетных семей, многие из которых стоят на очереди на получение жилья еще с 1982 года.

Ссылки по теме:

Севастопольский градоначальник хотел задобрить многодетных матерей медальками, а они требуют землю >>>

В Севастополе многодетную семью выселяют из квартиры>>>

Многодетные матери, пикетирующие Севастопольскую горгосадминистрацию, объявили бессрочную голодовку>>>

Власти Севастополя считают «неэтичным» пикет бездомных многодетных семей>>>

В Севастополе офицеры внутренних войск пытаются выселить многодетные семьи из захваченных квартир>>>

Киев, Анна Волкова

Киев. Другие новости 21.03.07

Шуфрич приедет в Крым инспектировать дамбу на озере Сасык-Сиваш. / Скандальный суд в Киеве. Межгосударственный авиационный комитет обвиняют в масштабных фальсификациях. / Анатолий Кинах исключен из фракции «Наша Украина». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках