российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Феодосии посоветовал общественности не лезть не в свое земельное дело

Мэр Феодосии категорически против проведения общественных слушаний по земельным вопросам. Владимир Шайдеров считает, что такая практика осталась в «стране советов».

Как пишет «Кафа», некоторые политические общественные организации города считают необходимым проводить общественные слушания по спорным вопросам и коллективно решать судьбу тех или иных земельных участков.

Комментируя такую инициативу, Шайдеров посоветовал горожанам для начала научиться мусор доносить до контейнеров, а потом заниматься вопросами градостроительства.

«Почему бы не провести общественные слушания по мусору, который выбрасывают не в контейнеры, а на улицах? Вот чем надо заняться. А то вы видите только, где жареным пахнет, а про главное забываете. Элементарно просто: дойти до контейнера и выбросить мусор», – заявил мэр.

«Давайте вначале проведем общественные слушания по бюджету: за что дороги ремонтировать, кровли, инженерные сети, зарплату платить, чтобы дети в школу ходили. Давайте почекрыжим бюджет и скажем: земли больше не даем ни кусочка, ни соточки, ни гектарчика, земельный вопрос закрываем раз и навсегда, и уберем постатейно расходы на здравоохранение, образование, культуру. Мы жили в стране советов и до сих пор советуемся. К чему мы пришли?», – добавил градоначальник.

Тем временем, директор санатория Министерства обороны Александр Никитенко обвинил Шайдерова в «проворачивании аферы» с землей здравницы. В ночь на 15 марта в сквере возле здравницы вырубили деревья и оградили забором территорию, предназначенную для строительства высотки. При этом застройщик – ООО «Никулин и Назаров» – обладает пакетом разрешительных документов на строительство дома и вырубку сквера.

«Парковая зона, да и сам санаторий не давали мэру покоя, – считает Никитенко. – Поэтому была разработана тактика захвата территории парка. Но это еще не финал планируемой операции, так как конечная цель – захват всего санатория».

Мэр все эти обвинения назвал безосновательными. Как пример использования земли санатория не по назначению он привел ресторан «Золотое руно», расположенный на территории здравницы. И считает, что каждый гражданин Украины имеет право на землю, где бы она ни находилась.

«Я не вижу здесь махинаций, – уверил Шайдеров. – Расскажите мне про махинации. Вот кусочек земли дали. Ну, дали. Решение сессии есть, все правоустанавливающие документы есть».

Феодосия, Анна Мариху

Феодосия. Другие новости 21.03.07

Гурзуфские власти ведут «партизанскую войну» с жителями поселка Партизанский. / Янукович ускорит реформу ВПК. / Янукович требует аплодисментов за преодоление бездорожья украинской экономики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках