российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ротарианцы это не масоны, но среди них есть члены крымского правительства

Всемирная неправительственная организация Ротари Интернешнл, отрицает свое причастие к масонам, аргументируя это тем, что их собрания доступны широкому кругу людей. Об этом «Новому Региону» сообщил президент Симферопольского Ротари-клуба Александр Филенко.

Официально Ротари декларирует своей целью объединение влиятельных людей планеты для укрепления мира и поощрения высоких норм поведения во всех видах профессиональной деятельности. Однако некоторые эксперты все же причисляют эту структуру к числу, так называемых, квазимасонских организаций. По крайней мере, сами ротарианцы не отрицают, что для них крайне важно создание устойчивых связей внутри клуба, между людьми, влиятельными в различных областях человеческой деятельности. По версии самих ротарианцев, это облегчает путь к миру и гармонии.

Наблюдателей же тревожит возможность теневого решения вопросов, которые могут иметь значение для общества.

Филенко же заявляет, что ничего дурного члены его клуба не делают. Напротив, они помогли медикаментами республиканской детской больнице, создали библиотеку в Симферопольском следственном изоляторе и организовали стажировки 14 студентов в университетах Германии и Великобритании.

При этом, по словам Филенко, членский взнос симферопольских ротарианцев составляет 27 гривен или 5 долларов в месяц. Из этих денег и формируется фонд для проведения разовых акций.

Как гласит брошюра, выпущенная симферопольским Ротари клубом, в нем, среди прочих, состоят заместитель председателя Совета министров Крыма Геннадий Бабенко, заместитель городского головы Симферополя Петр Баскаков, вице-президент Олимпийского комитета Крыма Вячеслав Минин и председатель Фонда имущества Крыма Юрий Шимин.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.08.04

280 кг рыбы и мяса утилизировали ялтинские ветеринары. / Зимой без тепла могут остаться более тысячи крымских многоэтажек. / Турки отказались «выбирать мир» в Крыму. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках