российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский бюджет потратит на фестиваль «Боспорские агоны» 100 тысяч гривен

Крымский Совмин утвердил решение о проведении фестиваля «Боспорские агоны». Официально мероприятие обойдется республиканскому бюджету в 100 тысяч гривен.

Предполагается, что на транспортные расходы организаторы фестиваля потратят 15 тысяч гривен, на аренду оборудования и сценических площадок – по 20 тысяч, на изготовление печатной продукции – 3 тысячи.

Приобретение призов, сувениров, канцтоваров и услуги связи обойдутся бюджету приблизительно в 3,5 тысячи гривен и еще столько же потратят на художественно-оформительские работы.

Самым дорогостоящим оказалось обеспечение проживания членов жюри конкурса. За пять суток на 85 человек потратят 35,5 тысяч гривен.

Напомним, в январе этого года крымское правительство урезало бюджеты традиционных культурных мероприятий за счет финансирования фестиваля «Боспорские агоны». При отсутствии достаточного финансирования Минкульта, мероприятие планировали провести с небывалым размахом.

Между тем, по информации источника в Совмине Крыма, в этом году Минкульт из-за неимения бюджетных средств скорее всего не сможет провести мероприятия из раздела «Профессиональное искусство» (фестивали, конкурсы, выставки), в рамках Соглашений о международном сотрудничестве с регионами Российской Федерации, странами СНГ и регионами Украины. Министерство отменило участие профессиональных творческих коллективов Крыма в международных конкурсах, фестивалях, гастролях; участие в мероприятиях, проводимых Крымскими организациями и отделениями Национальных творческих союзов и в мероприятиях, подготовленных республиканскими театральными и концертно-зрелищными организациями.

Кроме того, отменены республиканские программы «Синяя птица» и «Новые имена Крыма» и торжества, посвященные 70-летию Симфонического оркестра, 50-летию Государственного крымско-татарского ансамбля песни и танца «Хайтарма» РО «Крымская филармония».

Ссылка по теме:

Крымские чиновники придумали, как отмыть «фестивальную» часть бюджета >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 21.03.07

Богатырева считает Юлию Тимошенко бабой Ягой. / Ющенко назвал назначение Кинаха «позором». / Ющенко назвал дело Луценко политическим заказом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках