российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В воскресенье придет время лета

В воскресенье, 25 марта, Украина перейдет на летнее время. В два часа ночи стрелки часов будут переведены на один час вперед.

Впервые часовую стрелку перевели в Великобритании в 1908 году в целях экономии и более рационального распределения электроэнергии в течение суток. Сейчас на летнее и зимнее время переходят более 110 стран мира.

В СССР переход на «летнее» время первый раз состоялся в 1917 году, а с 1981 года «летнее» и «зимнее» время вновь начало регулярно действовать.

В 1991 году в России проводился эксперимент по отмене летнего времени. Однако, в связи с высокой нагрузкой на энергетику спустя год решение было отменено. В Украине перевод часов на летнее время регулярно проводится с 1981 года.

Из постсоветских государств на летнее время не переходят Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, а с недавнего времени и Казахстан. С 1996 г. по рекомендации Европейской экономической комиссии ООН период действия летнего времени был продлен до последнего воскресенья октября.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 22.03.07

Украинские банки теряют клиентов из-за нерасторопности. / Черновецкий подготовился к смене руководства «Киевгорстроя». / 22 марта в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках