российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз cоветских офицеров требует создания Севастопольской автономии

Союз cоветских офицеров Севастополя потребовал от городского Совета создания Севастопольской автономии. Об этом говорится в обращении к депутатам, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Учитывая, что требование Конституции о принятии закона о статусе Севастополя не выполнено, необходимо поддержать инициативу Донецка о проведении референдума и принять решение о проведении аналогичного консультативного референдума в Севастополе по вопросу создания Севастопольского Автономного округа», – подчеркивается в заявлении.

Авторы документа также требуют возбуждения уголовного дела в отношении лидеров оппозиции: «Мы требует от генерального прокурора Украины возбудить уголовное дело против Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко, а также их окружения за организацию общественных беспорядков (Статьи 294, 295 Уголовного Кодекса), за воспрепятствование деятельности государственных орагнов, государственного лица или народного депутата, выразившихся в блокировании зданий Администрации Президента, Кабмина и Верховной Рады (статьи 341, 344, 351), за самовольное присвоение Ющенко звания Президента Украины (статья 353), за угрозы со стороны Тимошенко в адрес жителей Севастополя – то есть, фактически принуждение их под угрозой голосовать за Ющенко», – говорится в обращении.

Члены Союза cоветских офицеров уверены, что оппозиция виновна в финансовом кризисе: «Мы не можем допустить, чтобы из-за преступных действий националистических сил нарушались права ветеранов на достойный уровень жизни».

«В случае невыполнения наших требований, Союз cоветских офицеров оставляет за собой право самостоятельно выступить с обращением в Генпрокуратуру и международные организации для организации всеукраинских акций с целью прекращения незаконных действий со стороны Ющенко и его команды».

В обращении также отмечается, что на прошлое обращение к городскому Совету ответа получено не было. Как ожидается, в следующий раз депутаты соберутся на сессию 21 декабря.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 08.12.04

Леонид Грач: «Сегодня Рада загнала Украину еще дальше в угол». / Тепловики отказываются давать горячую воду жителям центра Симферополя. / Избирательная горячка срывает новогодние туры на Украину. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках