российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шпионский скандал в Крыму: нардеп Грач утверждает, что сотрудники Главного управления внешней разведки пытались проникнуть в его приемную

Сотрудники Главного управления внешней разведки пытались проникнуть в крымский офис народного депутата Украины Леонида Грача. Об этом говорится в заявлении Бюро Крымского рескома КПУ, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Сотрудники Главного управления внешней разведки, практически находящемся в оперативном подчинении Виктора Ющенко, под видом представителей лево-патриотического движения Турции (именно так представился один из прибывших, который на самом деле проживает в Крыму) обманным путем проникли в здание Республиканского комитета Коммунистической партии, где также находится общественная приемная народного депутата Украины Л. Грача», – говорится в заявлении.

Инцидент произошел во вторник, 20 марта, в 15:30.Один из посетителей был опознан сотрудниками Крымского рескома КПУ, знающими его в лицо.

При этом авторы заявления напоминают, что совсем недавно с трибуны Верховной Рады Украины Грач заявлял о слежке, установленной за ним и членами его семьи.

«На протяжении ряда лет здание Крымского Республиканского Комитета Компартии Украины подвергалось обстрелу, взрыву, а также другим актам вандализма. Но, пожалуй, впервые можно утверждать, что за попыткой противоправных действий стоят сотрудники службы внешней разведки», – отмечается в заявлении.

«Мы не можем сегодня однозначно сказать, с какой целью они стремились попасть в помещение, и что входило в их планы: заминировать, установить подслушивающее устройство, или это была попытка незаконного сбора информации», – отмечается в документе. Тем не менее, Бюро Рескома предполагает, «что проявление противоправных действий связано со стремлением оранжевой украинской власти оказать давление на своих политических оппонентов или даже расправиться с ними».

К заявлению также приложен текст депутатского обращения Грача к генпрокурору Украины Александру Медведько, в котором нардеп просит провести расследование и дать правовую оценку действиям Главного управления внешней разведки.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 22.03.07

Антикризисная коалиция в Верховной Раде будет ликвидирована. / У спецслужб есть информация об угрозе жизни Юлии Тимошенко. / Крымские депутаты-перебежчики вернулись в ряды блока «Не Так!». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках