российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны инструктировало ВМСУ по тактике защиты от рейдерства

В Севастополе прошло совещание при участии заместителя министра обороны Николая Нещадима по вопросу предотвращения рейдерских захватов предприятий Минобороны. Представители министерства и прокуратуры рассказали руководителям предприятий о возможных схемах рейдерских атак и о том, как им противодействовать совместно с компетентными местными органами.

Как пишут «Экономические известия», в межведомственном совещании участвовали заместитель генерального прокурора Николай Голомша, временно исполняющий обязанности командующего ВМСУ вице-адмирал Виктор Максимов, военный прокурор ВМСУ полковник юстиции Олег Лемешев, а также руководители крымских предприятий министерства, которых в республике около 20).

Главный вопрос совещания – координация действий командиров, директоров предприятий со структурами, осуществляющими надзорные, контролирующие и правоохранительные функции в целях предотвращения рейдерства. Как сообщил Голомша, на сегодняшний день расследуются два уголовных дела, связанные с отчуждением военных предприятий. Он также упомянул случай с военным железобетонным комбинатом в Киеве, которого министерство лишилось в результате рейдерской атаки.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 23.03.07

Симферопольской милиции некуда и не на чем свозить конфискат. / Крупнейшие сахаропроизводители Украины добились контроля над квотами. / 23 марта в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках