российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники оставили крымских аграриев без денег

Крымские аграрии вынуждены сокращать посевы, так как не могут купить горючее и удобрения. Владельцы хозяйств сетуют, что правительство не рассчиталось с ними за прошлую посевную, передает «Черноморская телекомпания».

В прошлом году Кабмин обещал сельхозпредприятиям компенсировать затраты на посевы, посаженные сверх плана, но до сих пор не рассчитался.

По словам руководителя сельхозпредприятия «Тимирязево» Джанкойского района Олега Басалаева, за каждый дополнительный гектар пшеницы власти обещали по 150 гривен.

«Потом эту сумму урезали до ста гривен, потом решили выплачивать не всем, а только тем сельхозпредприятиям, которые не имеют долгов перед налоговой и пенсионным фондом, но изначально эти условия не оговаривались», – говорит Басалаев.

Государственной компенсации аграрии ждут с декабря прошлого года. Из-за того, что средства не поступили вовремя, предприниматели не могут купить горючее и удобрения.

Чтобы поля не простаивали, руководство «Тимирязево» планирует взять кредит. Без компенсации остались и другие аграрии Джанкойского района. В местной райгосадминистрации им говорят, что размер и порядок выплаты за посеянные зерновые определяет вышестоящее руководство. В Минагрополитики Крыма от официальных комментариев отказываются.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.03.07

Антикризисная коалиция в Верховной Раде официально ликвидирована. / В центре Киева отключена мобильная связь. Авария у оператора UMC. / Завтра – день без компьютеров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках