российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский градоначальник поинтересовался у милиции – а есть ли в городе притоны?

Работники милиции должны отслеживать ситуацию с оказанием интимных услуг в крымской столице. В советское время правоохранители вместе с представителями районных властей делали регулярные рейды по городским притонам.

Об этом на совещании с участковыми инспекторами и руководством милиции Симферополя заявил мэр Геннадий Бабенко.

«Не знаю, сейчас есть или нет, те, которые были даже в центре города. Раньше мы их регулярно проверяли и смотрели, – сообщил градоначальник. – Я уверен, что где-то, чего-то, как-то и сейчас есть. Наверное, мы должны эти вещи и отслеживать. Хотя, наверное, сейчас эти вопросы ставятся по-другому».

Он поинтересовался у сотрудников милиции, есть ли у них списки пропавших без вести девушек, и проводился ли анализ обстоятельств их исчезновения. При этом Бабенко отметил, что работа по пресечению торговли людьми не отражает масштабов принуждения к занятию проституцией.

«Вы же знаете, что у нас есть секс-туры в Ялте. Прилетают турки на неделю и улетают, но по дороге они в Симферополе, развлекаются», – напомнил мэр.

Градоначальник обратил внимание участковых инспекторов на «ночных бабочек», которые стоят на трассе возле Национальной академии природоохранного и курортного строительства.

«Вы что думаете, их не избивают? Избивают, и это еще хорошо отделались. Но бывает, что они вообще пропадают. Вы это знаете не хуже, чем я. Года три назад в районе водохранилища пропали две девушки. Их же сожги, над ними же издевались», – отметил мэр.

По словам мэра, в Симферополе нет ни одной школы, в которой ученики не употребляют наркотики. Бабенко убежден, что в любом школьном туалете можно найти использованный шприц.

«Мы хотим четко знать, откуда к нам приходят наркотики», – заявил градоначальник.

Он напомнил, что в советские времена существовала негласная служба по надзору за иностранными студентами.

«А кто-нибудь сегодня занимается с иностранными студентами? Мы же должны знать, какие там вещи происходят, смотреть и наблюдать», – убежден мэр.

Он пообещал оказывать всяческую поддержку участковым милиционерам, но чтобы «наша милиция была лучшей в Крыму».

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 23.03.07

Севастопольский горсовет бессилен перед строительными гигантами: ни одно решение по запрету строительства «Консоль» не выполняется. / Новым министром здравоохранения Украины стал «донецкий». / Чиновники оставили крымских аграриев без денег. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках