российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский мэр посоветовал бездомным милиционерам заняться самозахватами жилья

Симферопольские власти найдут возможность для обеспечения участковых инспекторов жильем. Из 113 сотрудников милиции общественной безопасности 96 живут на съемных квартирах.

Такие данные прозвучали на совещании в мэрии крымской столицы с участием участковых инспекторов и руководства милиции Симферополя.

Начальники райотделов милиции общественной безопасности отмечали, что ежегодно десятки участковых уходят работать в другие службы или увольняются из органов по причине необеспеченности жильем.

В этой связи симферопольский мэр Геннадий Бабенко предложил участковым самостоятельно находить пустующие квартиры и занимать их.

«Для жилищников и участковых была такая договоренность: находите жилье – все, это жилье ваше. Давайте восстановим такую практику. Я не могу понять, почему за два года только две квартиры, это значит, что жилье проходит мимо нас и мимо вас. Поэтому я просил бы – узнаете, обращайтесь к своему начальнику, и мы этот вопрос решаем», – пообещал градоначальник.

На замечания «из зала», что найденные пустующие квартиры уходят вышестоящему руководству, Бабенко посоветовал врезать новые замки.

«Только давайте без перегибов: у нас еще труп лежит в квартире, а участковый уже в нее вселяется», – отметил мэр.

Он добавил, что даст соответствующее поручение квартирному управлению исполкома, и попросил руководство милиции составить списки по районам нуждающихся в жилье участковых.

«Я не обещаю благоустроенное жилье, но неблагоустроенное мы будем выделять. Правда у меня есть письмо от руководства главка, что квартирные вопросы решать только по письму. Но я думаю, что для любого сотрудника нашего городского управления начальство не откажет», – уверен градоначальник.

Отметим, что на сегодняшний день в очереди на получение квартиры стоят 10 735 симферопольских семей.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 23.03.07

Молодёжь требует пива (ФОТО). / Янукович утверждает, что Поляченко наелся министерского хлеба. / Янукович покажет пяти журналистам свою кровать. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках