российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заказчица убийства поселкового головы Мирного имела фальшивый диплом эколога

Секретарь Мирненского поссовета, которая заказала убийство поселкового головы, обвиняется еще в одном уголовном преступлении. Госслужащая имела фальшивый диплом о высшем образовании.

По сообщению крымской прокуратуры, в результате проверки выяснилось, что секретарь поссовета никогда не училась в Севастопольском национальном техническом университете. Ее диплом бакалавра экологии – фальшивый.

Прокуратура Евпатории выявила еще четверых чиновников, которые представили поддельные дипломы об образовании. Уголовные дела заведены на начальника Евпаторийской РЭС, начальника управления городского хозяйства, начальника управления содействия развитию предпринимательства Евпаторийского горсовета.

Напомним, что накануне выборов в марте прошлого года в поселке Мирный был зверски избит главный претендент на пост поселкового головы. Анатолий Симоненко умер 29 марта, так и не узнав, что стал новым председателем поссовета.

Спустя десять дней прокуратура Крыма задержала заказчиков и исполнителей данного преступления. В их числе и секретарь поселкового совета Алла Бондаренко, которая, как предполагает следствие, стала основным инициатором убийства. Исполнителям она пообещала 5 тысяч долларов США. Бондаренко также баллотировалась на мэрский пост.

Ссылка по теме:

Убийство кандидата на пост головы Мирного заказала его конкурентка>>>

Евпатория, Анна Мариху

Евпатория. Другие новости 23.03.07

Рейс Москва-Симферополь задержан на 4 часа по метеоусловиям. / В мире может появиться еще одна мировая валюта. / В годовщину националистической резни симферопольцы выстроились в «живую цепь» (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках