российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фермеры превратили крымскую речку в выгребную яму

В Крыму отходами свинофермы и коровника загадили речку Бештерек. Как сообщает официальный сайт прокуратуры Крыма, против руководителя животноводческой фермы заведено уголовное дело.

В течение четырех месяцев руководство фермы в селе Мазанка Симферопольского района не очищало специальную яму для продуктов жизнедеятельности свиней и крупного рогатого скота. В результате чего, вредные отходы, переполнив яму, разливались по близлежащей территории и попали в реку Бештерек.

По факту загрязнения земель и злоупотребления служебным положением Симферопольской межрайонной прирдоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело против владельца фермы.

По подсчетам специалистов, в результате загрезнения окружающей среды государству приченено убытков на сумму 30 тысяч гривен.

Аналогичное уголовное дело Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд в конце прошлого года. Тогда убытки государству в 50 тысяч гривен нанес Сакский учебно-опытный племенной птицеводческий завод.

Должностные лица завода не обременяли себя хлопотами создания специального хранилища для отходов, а просто сваливали птичий помет вблизи фермы. Токсичными ингредиентами, содержащимися в помете, было загрязненено 3 гектара земель.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.03.07

Подробности убийства крымского депутата. / Неизвестные облили кислотой соратника мэра Киева. / Жадность UMC сгубила. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках