российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинскому мэру не нравится порт и цирк

Ялте не нужен грузовой порт и цирк-шапито в центре города. Среди приоритетов – реконструкция рынков и районов ветхого жилья, а также строительство многоярусных автостоянок.

По сообщению AllCrimea.NET, ялтинский голова Сергей Брайко считает целесообразным преобразование грузового порта в яхтенную марину, поскольку порт давно перестал быть бюджетообразующим предприятием.

«Мне кажется, в Минтрансе нет концепции использования ялтинских портов. Возможно, есть смысл переоборудования грузового порта, в который завозится в основном песок, в яхтенную марину?», – отметил мэр.

Он также высказался за вынос городского цирка из центральной части Ялты, так как в таком виде (шапито) он в центре города не нужен.

«Генпланом предусмотрены 2,5 гектара земли на Дарсане, рядом с предполагаемым Конгресс-холлом. Возможно, уже летом будет объявлен конкурс по цирку и Конгресс-холлу», – сказал Брайко.

Из приоритетов Ялты мэр обозначил реконструкцию районов ветхого жилья, а также строительство многоярусных автомобильных парковок. По словам Брайко, в апреле городские власти объявят инвестиционный конкурс на районы с жилыми домами в аварийном состоянии.

«По отселению уже есть около 10 объектов и возможно через две-три недели мы объявим инвестиционный конкурс. Люди готовы отселяться и спрос на эти проекты есть», – заверил мэр.

Он добавил, что в реконструкции рынков инвесторы будут выступать третьей стороной в проекте вместе с городом и объединениями предпринимателей.

Напомним, что ялтинские власти одними из первых в Крыму планируют начать реконструкцию районов ветхого жилья с помощью инвесторов. Уже на ближайшей сессии будет подписан договор по первому такому инвестиционному проекту.

Кроме реконструкции ветхого жилья, среди приоритетов горсовет Ялты в новом «Порядке рассмотрения и реализации инвестиционных проектов обозначил строительство новых и реконструкция существующих курортно-рекреационных комплексов, объектов оздоровительного и спортивного назначения, реконструкция существующих и строительство новых торговых, культурных, офисных и выставочных центров, инвестиции в сферу отдыха и развлечений, строительство многоярусных автостоянок, обновление и развитие коммунальной инфраструктуры и существующих рынков с обязательным сохранением рабочих мест.

Ссылка по теме:

Ялта первая в Крыму начнет реконструкцию районов ветхого жилья>>>

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 26.03.07

Алушта шагает в лето с Дедом Морозом. / Янукович рассказал, как познакомился с женой и сел в тюрьму. / 26 марта в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках