российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Армянске арестованы счета всех бюджетных организаций

В Армянске арестованы счета всех бюджетных организаций. Городское управление ЖКХ пытается отсудить у бюджетников долги по коммунальным платежам.

Как передает ТРК «Черноморская», без средств остались детские сады, школы, городская больница, музей, Центр детского и юношеского творчества, Дом культуры.

В мэрии Армянска объясняют – последние несколько лет городской бюджет принимался с дефицитом, потому многие учреждения города не могли погасить долги по коммунальным платежам. По словам исполняющего обязанности мэра Валентина Демидова, управление ЖКХ подало в суд на все бюджетные организации города. Суд принял решение арестовать текущие счета предприятий-должников.

В управлении ЖКХ, как вариант, предлагают закрыть все бюджетные организации города. Однако в мэрии утверждают – это невозможно. И признают, ситуация – тупиковая. Суд назначен на третье апреля.

Как сообщал «Новый Регион», 31 января городской голова Армянска подал в отставку. После того, как на одной из сессий депутаты выразили ему недоверие, мэр города Константин Седов написал заявление об уходе.

В конце 2006-го года депутаты армянского горсовета потребовали созвать внеочередную сессию, на которой намеривались рассмотреть вопрос об отставке мэра.

Конфликт между депутатами и Седовым произошел в декабре прошлого года, когда из Минфина Крыма пришло письмо с требованием срочно отправить проект местного бюджета. По словам депутатов, Седов умышленно затянул процедуру рассмотрения бюджета. Когда пришел срок отправлять главный документ города в Минфин, депутатам на его утверждение осталось всего два дня. Некоторые пункты предполагаемого бюджета вызвали у депутатского корпуса недоумение, что стало поводом для выражения недоверия.

В июне жители Армянска будут выбирать нового мэра.

Армянск, Анна Мариху

Армянск. Другие новости 27.03.07

Ющенко просит Конституционный суд определиться с судьбой Януковича. / Первомайские праздники в Крыму проведут 20 тысяч украинцев. / Крымские тепловики обвинили журналистов в диверсии и саботаже. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках