российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальщики напомнили крымчанам, что летом можно и в море помыться

Летом Крым и его столица рискует остаться без горячей воды. Такое произойдет в случае, если население не погасит скопившиеся долги за теплоснабжение, пообещал сегодня на пресс-конференции в Симферополе генеральный директор «Крымтеплокоммунэнерго» Игорь Вайль.

По словам Вайля, внеплановые отключения теплоснабжения, прошедшие на прошлой неделе в Симферополе и ряде других населенных пунктов автономии, могут повториться.

«Ситуация, которая сложилась с оплатой за тепло в этом году, привела к тому, что может быть вновь отключен», – сообщил Вайль.

По его словам, в прошлом году у «Крымтеплокоммунэнерго» также были срывы в оплате, что было связано с низкой температурой подаваемого тепла. «Но даже тогда оплата составляла 113 процентов. Парадоксально, что в этом году не было ни одного срыва за исключением мартовского, и оплата скатилась до 53 процентов», – напомнил Вайль.

В случае непогашения населением скопившихся долгов гендиректор «Крымтеплокоммунэнерго» пообещал летом оставить Симферополь и другие города Крыма без горячего водоснабжения. «Я гарантирую, что летом горячей воды не будет, а к следующему отопительному сезону мы подготовимся по мере возможности», – сообщил Вайль.

По его словам, в ближайшую пятницу – 30 марта от теплоснабжения будут отключены отдельные районы Симферополя. Список не плательщиков возглавляют районы улицы Балаклавской, кинотеатра «Звезда», проспекта Победы и другие.

«Некоторые граждане задолжали нам по 6 тысяч гривен. Представьте, сколько нужно не платить за тепло!», – возмутился Вайль.

По его словам, в судах находится 6 тысяч исков к населению от «Крымтеплокоммунэнерго». Предприятие уже выиграло иски примерно на 5 миллионов гривен.

Ссылки по теме:

У симферопольцев появилась надежда помыться до осени >>>

Коммунальщики: летом можно и в море помыться >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.03.07

Ющенко заявил о незаконности новой коалиции в Верховной Раде. / В Армянске арестованы счета всех бюджетных организаций. / Ющенко просит Конституционный суд определиться с судьбой Януковича. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках