российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе с корабля ЧФ произошел случайный орудийный выстрел

С одного из кораблей Черноморского флота, стоящих в Севастопольской бухте вчера был произведен артиллерийский выстрел.

Инцидент произошел во второй половине дня возле причала Минная стенка (неподалеку центральной площади Нахимова), сообщает УНИАН со ссылкой на военный источник.

По информации источника, 57-миллиметровый снаряд полетел в сторону пригородного поселка Сахарная головка и разорвался в воздухе. Пострадавших нет.

В то же время, ни ЧФ, ни пресс-службы силовых структур Севастополя не комментируют произошедшее.

В пресс-службах городских управлений СБУ и МЧС корреспонденту «Нового Региона» ответили одной и той же фразой: «Нам известно то же, что и вам», и добавили, что расследованием инцидента занимается прокуратура. Телефоны пресс-службы Севастопольской прокуратуры в настоящий момент не отвечают.

По информации источника агентства, выстрел был произведен с одного из больших десантных кораблей проекта 775. Таковых в Севастополе три, но один из них, «Новочеркасск», недавно вышел из консервации и стоит в другой части Севастопольской бухты. Таким образом, виновником происшествия мог стать либо БДК «Цезарь Кунников», либо однотипный с ним БДК «Ямал».

«Сложно понять, что произошло. По вторникам и четвергам на флоте – день проворачивания машин и механизмов. Проворачивают, в том числе и орудия. В понедельник никогда ничего не проворачивается. Это первое. Во-вторых, при тренировках артиллерийских расчетов всегда в целях безопасности используются массо-габаритные муляжи. Поэтому совершенно непонятно, как в понедельник в стволе орудия мог оказаться снаряд, да еще и боевой», – отметил источник.

Севастополь, Анна Ахметова

Севастополь. Другие новости 27.03.07

Крымские тепловики обижаются на население, не желающее оформлять субсидии. / Ющенко поручил ликвидировать детские дома на Украине. / Жители Украины не доверяют частным медицинским клиникам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках