российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович поддержал идею федерализации Украины

Кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович не исключает превращения в перспективе Украины в федеративное государство. Об этом он заявил, отвечая вчера на вопросы своих избирателей. Его беседу с гражданами страны в прямом эфире показывал телеканал «Украина», передает ЛигаБизнесИнформ».

«В идеале, федерализация - это путь к высокой демократии», - заявил Янукович, добавив, что «отрицать это и не стремиться к этому было бы неправильно». Вместе с тем, он подчеркнул, что при решении таких важных вопросов «мы ни в коем случае не должны руководствоваться эмоциями».

«Путь к федерализации очень не прост», - считает Янукович. В качестве первых шагов на этом пути он видит «постепенную передачу прав и полномочий регионам, переход на выборность органов местного самоуправления сверху донизу».

«Это нельзя сделать за короткий промежуток времени, но приступать к таким действиям необходимо незамедлительно», - полагает Янукович. Вместе с тем, он подчеркнул, что действовать в этом направлении нужно осторожно: «Вопрос «не навреди» должен быть в центре внимания».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 13.12.04

В воскресенье в собственных постелях угорели двое крымчан. / В Ялте из окна пятого этажа упал 12-летний мальчик. / Диоксин – очень плохой выбор яда для отравления, – эксперты критикуют версию австрийских медиков. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках