российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольская ТЭЦ вводит новые мощности, но не знает, как их применить

Ремонт турбогенератора №1 Симферопольской ТЭЦ обошелся ООО «Крымтеплоэлектроцентраль» более чем в 1 миллион гривен. По информации пресс-службы Совета министров Крыма, сегодня турбогенератор, после замены 10 тысяч трубопроводов, запущен в работу.

К концу декабря на ТЭЦ планируют подключить два турбогенератора и три котла. Объем генерации объекта составляет 1 миллион киловаттчасов электроэнергии в сутки. Как отмечает начальник Симферопольский ТЭЦ Павел Трегуба, его предприятие может в три раза больше тепловой энергии, чем продает сейчас.

Однако, как стало известно «Новому Региону», на предприятии до сих пор не разработан эффективный механизм применения его полной мощности. Слишком много тепла теряется по пути к потребителям, что приводит к непомерному удорожанию услуги.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 13.12.04

Из-за роста курса евро по отношению к доллару в Крыму дорожают лекарства. / Крымские ющенковцы смогли вывести на митинг всего 150 человек. / Социал-демократы Крыма готовы объединиться к парламентским выборам с левыми и пророссийскими организациями. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках