российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Без отопления остались 5 тысяч крымчан

В минувшую субботу без газа остались 17 котельных в Джанкое, 8 котельных в поселке Красногвардейское, а также три школы, два детских сада и 18 пятиэтажных домов в поселке Нижнегорское. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник центра общественных связей Главного управления МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов.

По его словам, без тепла остались почти пять тысяч человек. Виной всему долги коммунальщиков перед «Черноморнефтегазом». В свою очередь главный поставщик газа на полуостров установил лимит на «голубое топливо». Однако, как свидетельствуют специалисты, этого объема газа не хватает для нормальной работы котельных.

Напомним, на прошлой неделе под отключение попали котельные Керчи. Как уже сообщал «Новый Регион», «Крымэнерго» отключил три котельные города за долги. Керченский филиал «Крымтеплокоммунэнерго» заплатил за потребленную в ноябре электроэнергию всего 24 тысяч гривен, что составляет 6% от общей суммы долга. Кроме того, в ноябре долг керченских тепловиков перед «Крымэнерго» увеличился почти на 400 тысяч гривен и в настоящее время составляет порядка 6 миллионов гривен.

Однако спустя несколько дней котельные вновь заработали. По словам Владимира Иванова, должники пообещали погасить задолженность в кратчайшие сроки.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 13.12.04

Дети-сироты после интерната не могут вернуться в собственные квартиры. / Большинство крымских студентов за двойное гражданство. / Симферопольская ТЭЦ вводит новые мощности, но не знает, как их применить. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках