российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе «Русский блок» провел митинг в поддержку Виктора Януковича

В воскресенье около 2 тысяч человек собрались на митинг, организованный партией «Русский блок» в Севастополе. Участники выступили в поддержку Виктора Януковича, а также потребовали придания русскому языку статуса государственного.

Собравшиеся держали в руках символику Януковича и «Русского блока», российские флаги, а также лозунги «Севастополь-Крым-Россия», «Православие или католицизм?», «Авторы кризиса -- бандеровщина, слабость власти и антиславянизм».

«Раскол в стране произошел прежде всего из-за вопросов культуры и языка», - считает председатель севастопольского отделения партии «Русский блок» Геннадий Басов.

Басов назвал «провокационным» заявление на сайте чеченских боевиков Кавказ Центр, в котором содержится призыв к Виктору Ющенко потребовать вывода «оккупационного» Черноморского флота с территории Украины.

«Черноморский флот дает огромные деньги в государственную казну, обеспечивает работой жителей Севастополя. Мы категорически против попыток вытеснить российский флот, а также филиалы российских вузов из Севастополя», - сказал Басов.

Организаторы митинга сообщили, что в ближайшие дни в Симферополе состоится общекрымский митинг, который соберет сторонников «Русского блока» из всех населенных пунктов полуострова.

«То, что сегодня в Крыму митинги в поддержку Януковича проводят пророссийские организации, а провластные партии молчат, доказывает слова премьера о предательстве и трусах», - заявил представитель ялтинского казачества Анатолий Лось.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 13.12.04

Янукович поддержал идею федерализации Украины. / В воскресенье в собственных постелях угорели двое крымчан. / В Ялте из окна пятого этажа упал 12-летний мальчик. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках