российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымских горах нашли труп севастопольца, искавшего духов

Вчера днем в результате поисковых работ в районе горы Сперада спасатели обнаружили труп севастопольца Сергея Айбабина.

Как уже сообщал «Новый Регион», девятого декабря в районе Большой Ялты пропал 23-летний парень. Об этом спасателей известила его мать. Женщина обратилась за помощью в Балаклавский райотдел рано утром 10 декабря. В тот же день была сформирована поисковая группа.

По информации центра общественных связей Главного управления МЧС, Сергея искали 11 человек. Вчера в 16 часов бригада севастопольских спасателей обнаружили молодого человека мертвым. Сергей насмерть замерз по пути в поселок Родниковое.

Как удалось выяснить спасателям, девятого декабря Сергей вместе с другом Николаем отправились в Байдарскую долину. 21-летний Николай неоднократно бывал в этих местах и, по его словам, хорошо знал местность. В долину друзья пошли потому, как она пользуется славой центра паранормальных явлений. Парни надеялись увидеть духов, которые, по слухам, там нередко появляются. После обеда севастопольцы сменили маршрут. Они доехали до Родникового и по так называемой Римской дороге (остаткам тракта, построенного римскими легионерами) пошли дальше.

По информации МЧС, Сергей отстал от своего друга, поскольку не мог быстро идти из-за плоскостопия. По непонятным пока еще причинам Николай не стал дожидаться товарища, оставив его в сумерках. С наступлением темноты Сергей стал блуждать. Ему сложно было сориентироваться ночью из-за своей близорукости. Следуя по следам Сергея, спасатели установили, что парень натыкался на деревья и отдалился от тропы, по которой шел из Родникового. В конечном итоге, как предполагают спасатели, Сережа остановился, чтобы отдохнуть. По мнению специалистов, смерть наступила около 22 часов 9 декабря.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 14.12.04

В Джанкое задержали убийцу местного жителя. / Компартия требует выяснить, сколько платят Ющенко американцы. / Европейские регионалы готовы поделиться опытом с участниками «северодонецкого процесса». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках