российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лесники Крыма призывают отдыхающих провести маёвку с «чистой совестью»

Перед майскими праздниками в крымских лесах начали наводить порядок. Контрольно-спасательная служба Крыма (КСС) в преддверии маёвок выступила с инициативой проведения широкомасштабной акции «Очистим Крым от мусора!» в лесах полуострова.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Рескомлеса автономии Максим Головань, благородный призыв нашел поддержку и понимание в Республиканском комитете по лесному и охотничьему хозяйству и Крымской республиканской организации Общества лесоводов Украины. Поддержали идею клуб «4х4», Федерация спортивного туризма Крыма и другие заинтересованные организации и лица. Негласно социально-экологический замысел уже начал реализовываться: в первой половине апреля силами организаторов и социально-активных групп проведено несколько рейдов по сбору и вывозу мусора из Большого каньона Крыма – одного из самых любимых мест отдыха туристов.

Ближайшее мероприятие – очистка туристической стоянки «Джурла» в Алуштинском гослесхозе в субботу 21 апреля. В целом уборка крымского леса продолжится до середины мая, вплоть до окончания массовых гуляний.

Крымские лесники и горноспасатели призывают всех жителей и гостей полуострова соблюдать чистоту в лесу, не оставлять за собой кучи мусора и непотушенные костры. Причем, уходя со стоянок, организаторы просят крымчан и гостей захватывать не только собственное «добро», но и «остатки жизнедеятельности» своих предшественников в том объеме, который они смогут унести. Для сбора мусора участники акции «Очистим Крым от мусора!» получат полиэтиленовые мешки.

Оставленный мусор можно сгрузить в ближайшем населенном пункте, на турстоянках или в специальных точках, определенных лесхозами. По мере накопления отходов, их вывоз будет осуществляться централизованно.

Уборка мусора в Большом каньоне

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 17.04.07

Сторонники Януковича вновь перекрыли движение по Крещатику. / Крымские спасатели извлекут туристов из упавшего в пропасть автобуса. / В Киеве началось заседание Конституционного суда Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках