российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тепловики уговаривают крымчан не сливать воду из батарей

С началом отопительного сезона находчивые жильцы многоквартирных домов пускают на бытовые нужды горячую воду, находящуюся в батареях. Однако специалисты предупреждают граждан, что в этом случае им придется платить гораздо больше за отопление.

Так, например, этим методом добывания горячей воды активно пользуются жители Феодосии, передает газета «Кафа». По словам главного инженера «Феодосиятеплокоммунэнерго» Василия Дикого, если на доме установлен теплосчетчик, то он регистрирует расход тепла.

«Если кто-то сливает воду из батареи, он расходует тепло, а счетчик это регистрирует, - пояснил он. - Значит, жильцам придется больше платить. Причем, воду сливал один, а платят все».

Кроме того, незапланированный расход воды влетает в копеечку и предприятию. За сутки «Теплокоммунэнерго» должно использовать 200-300 кубометров воды. Однако реально, по вине пользователей, воды расходуется вдвое больше.

«За один кубометр воды мы платим около 20 гривен, горячая обходится в два раза дороже, в сумме это очень большие расходы, - отметил господин Дикий. - Чтобы люди не сливали воду, мы добавляем в нее красители».

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 14.12.04

Ведущий немецкий токсиколог: Виктора Ющенко ждет ужасный конец. / Кирилл Фролов: рубеж обороны против «березовой революции» проходит в Донецке, Луганске, Севастополе и Одессе. / Крым готовится к быстрой реакции на принятие госбюджета. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках