российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о дерзком налете на ялтинский банк передали в суд

Налетчики, ограбившие в прошлом году ялтинский филиал Черноморского банка реконструкции и развития, могут лишиться свободы на 15 лет. Прокуратурой Крыма вынесено обвинительное заключение, и направленно в суд уголовное дело, сообщает пресс-служба ведомства.

На скамье подсудимых окажуться пятеро безработных симферопольцев, возрастом от 19 до 32 лет.

Во время следствия по уголовному делу была подтверждена причастность обвиняемых к целому ряду преступлений, совершенных в 2005 – 2006 годах на территории Симферополя. Следователями собраны доказательства совершения обвиняемыми 16 тяжких и особенно тяжких преступлений.

Налетчикам предъявлены обвинения в кражах, бандитизме, разбое и незаконном использование оружия, по которым предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Как сообщал «Новый Регион», 9 ноября прошлого года был совершен вооруженный налет на ялтинский филиал Черноморского банка реконструкции и развития. Трое бандитов, угрожая револьвером и обрезом охотничьего ружья, потребовали от работников банка сложить деньги из сейфа в мешок. Добыча преступников составила почти 50 тысяч долларов США. Однако на выходе из банка налетчиков застигли врасплох бойцы Государственной службы охраны. Произошла перестрелка, в результате которой один из грабителей был убит. Рядом с ним правоохранители обнаружили мешок с деньгами. Двое других гангстеров сбежали. Убитый являлся жителем Симферополя 1984 года рождения.

Ссылки по теме:

Крымские банкиры наградили милиционеров, взявших банду грабителей банков >>>

Задержаны гангстеры, устроившие перестрелку в ялтинском банке >>>

После гангстерского налета на банк в Ялте занялись профилактикой преступности >>>

Подробности перестрелки в Ялтинском банке! Налетчики тяжело травмировали охранника >>>

Перестрелка в ялтинском банке: один из налетчиков убит >>>

ФОТО с места перестрелки возле ялтинского банка! >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.04.07

18 апреля в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / 18 апреля в Киеве ожидаются следующие события. / Вашингтон открыто игнорирует мнение России по Косово. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках