российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский Совмин потратит почти 50 тысяч гривен на организацию антиправительственного татарского митинга

Крымское правительство выделит более 47 тысяч гривен на организацию традиционного митинга сторонников крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического «парламента»), посвященного годовщине насильственного выселения татар из Крыма. Такое решение было принято на вчерашнем заседании Совета министров автономии, передает корреспондент «Нового Региона».

Как гласит утвержденная правительством смета расходов «на проведение мероприятий за средства крымского бюджета, выделяемых на реализацию плана мероприятий по обустройству и социально-культурному развитию депортированных граждан в Крыму на 2007 года», на организацию митинга потратят 47 295 гривен (почти 10 тысяч долларов).

Только на подвоз демонстрантов из крымских регионов правительство выделило 19 тысяч 995 гривен. На полиграфические услуги и покупку канцтоваров уйдет более 10 тысяч, на изготовление траурной символики и оформление улиц, приобретение венков и оплату услуг Украинского музыкального театра – 15 тысяч. Еще 1,5 тысячи гривен уйдет на обеспечение радиотрансляции митинга.

Напомним, 18 мая на ежегодном митинге, посвященном годовщине выселения крымских татар на центральной площади Симферополя собираются от 10 до 30 тысяч человек. Традиционно с трибуны митинга лидеры меджлиса высказывают в адрес официальной власти автономии многочисленные обвинения в «шовинизме и нежелании решать проблемы коренного народа». Лидеры меджлиса, народные депутаты Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров избраны в украинский парламент по списку блока «Наша Украина».

Ссылки по теме:

Татары сорвали выступление крымского премьера на траурном митинге >>>

В годовщину депортации меджлис напомнил об «узниках совести» – участниках прошлогодней националистической резни >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.04.07

Киевские экологи лечили липу Петра Могилы (ФОТО). / Янукович собирает силовиков на экстренное заседание. / В Ялте женщина повесилась в шкафу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках