российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасибо товарищу Плакиде: крымский парламент без обсуждения вынес «одобрямс» по отчету правительства

Крымский парламент одобрил отчет о работе Совета министров автономии за 2006 год. На сегодняшнем заседании Верховного Совета Крыма этот пункт повестки дня был рассмотрен без обсуждения, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам докладчика – председателя крымского правительства Виктора Плакиды, 2006 год был окончен с успешными финансовыми показателями.

«В целом по автономии получен положительный финансовый результат», – утверждает Плакида.

Также премьер отметил позитивные тенденции в основных бюджетообразующих отраслях экономики, таких как промышленность и сельское хозяйство. Кроме того, правительство заявляет и об успешности курортного сезона-2006.

Между тем, с начала прошлого года задолженность по заработной плате выросла в Крыму с 45 миллионов до 55 миллионов гривен. Нерешенной остается проблема борьбы с массовыми захватами земли. В прошлом году площади самозахватов составили 1 тысячу 600 гектаров.

По словам Плакиды, все усилия правительства в борьбе с самозахватами возложены на специально созданную комиссию при Совмине.

Напомним, в январе текущего года крымские власти согласились отдать участникам татарских акций по захвату земли 900 гектаров земель сельскохозназначения в Симферопольском районе для постройки частных домов. «Свободные» земли изысканы во владениях Национальной аграрной академии Украины. Планировалось, что на них переселятся граждане, самовольно захватившие участки в Симферопольском районе. Под такими захватами находится 42 массива преимущественно пахотной земли площадью больше 1700 гектаров. На приусадебные участки в них претендуют более 16 тысяч человек, из которых только 5320 человек – жители Симферопольского района.

На мартовском заседании Совета министров Крыма было принято решение об изъятии у НПАО «Массандра» 150 гектаров земли для удовлетворения амбиций самозахватчиков.

Между тем, только в Симферопольском районе до кампании самозахватов под жилищное строительство было выделено 42110 участков земли, в том числе 11943 (23 процента) – для репатриантов.

В районе уже существует 46 поселков компактного проживания крымских татар, для обеспечения минимума условий проживания в них району необходимо не менее 50 миллионов гривен. В поселках нет дорог с твердым покрытием, они не полностью электрифицированы, только частично газифицированы, нет канализации, средств связи. Из массы построенного жилья только часть введена в эксплуатацию. В поселках нет объектов социальной сферы, медицинского обслуживания и образования.

Ссылка по теме:

Крымские власти хотят включить татарские самозахваты в границы населенных пунктов >>>

Крымское правительство считает передачу выкупа лучшим способом борьбы с шантажистами >>>

Крымские власти готовы отдать 900 гектаров земли татарским самозахватчикам >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.04.07

Железнодорожники требуют повышения тарифов на перевозки. / Ющенко готовит новый указ по аккредитации журналистов в Секретариат. / Чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2012 пройдет на Украине и в Польше. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках