российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мир! Труд! Май!» придет к украинцам в конце апреля

Украинцы начнут отмечать Международный праздник труда 29-го апреля. Распоряжением Кабинета министров руководителям предприятий и организаций с пятидневной рабочей неделей рекомендовано перенести рабочий день с понедельника 30-го апреля на субботу 28-го.

Соответственно выходными днями будут 29, 30 апреля, 1 и 2 мая.

Продолжительность рабочего дня в предпраздничный день согласно КЗОт сокращается на один час.

1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку с требованием 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация, закончились кровопролитным столкновением с полицией.

В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала, в память о выступлении рабочих Чикаго, принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах.

Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы. Этот праздник отмечается в 66 государствах мира.

Киев, Анна Мариху

Киев. Другие новости 18.04.07

Крымский парламент дал добро на акционирование западного побережья. / Украина не будет повышать цену на транзит российского газа. / Спасибо товарищу Плакиде: крымский парламент без обсуждения вынес «одобрямс» по отчету правительства. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках