российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще одной жертвой нового крымского бюджета станет земельная реформа, считают в Рескомземе

В крымском бюджете следующего года, как и в нынешнем году, не предусмотрят выделения средств на осуществление земельной реформы. Об этом «Новому Региону» стало известно на сегодняшнем заседании Совета министров Крыма.

Как отметил на заседании председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам Евгений Жагорников, за 3 с половиной года, в течение которых идет реформа, на ее проведение из крымского бюджета не выделялось ни копейки. Рескомзем такая ситуация не устраивает.

Впрочем, министр финансов автономии Александр Гресс предъявил Жагорникову встречные претензии. По его словам, Рескомзем ни разу не подавал в Минфин предложений о выделении средств.

Кроме того, как отметил Гресс, «согласно законодательству, в комитет уходят все деньги, полученные от продажи земель несельскохозяйственного назначения и 10 процентов от продажи земель на южном берегу Крыма».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 14.12.04

Представитель Ющенко в России назвал Тимошенко одиозной личностью. / Киев собирается сворачивать финансирование обустройства крымских татар. / Новый крымский бюджет будет «антисоциальным». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках