российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе 94% канализационных стоков сбрасываются в море неочищенными

Только 6% канализационных стоков в Севастополе сбрасываются в море полностью очищенными. Об этом сообщил журналистам председатель Управления охраны окружающей среды Владимир Артеменко.

«Нормам очистки воды соответстуют только 6 процентов стоков. Всего же в Севастополе канализационный сброс составляет 61,9 млн кубометров в год. О каком туризме, санаториях мы можем говорить, когда сбрасывается такое количество неочищенных вод?» - сказал Артеменко.

По его словам, для решения проблемы на очистных станциях Севастополя необходимо реализовать биологическую очистку стоков. Для этого Артеменко предлагает объединить усилия городских властей и Черноморского флота.

«Согласно договорам, российская сторона должна участвовать в реконструкции и развитии экологических объектов Севастополя», - считает Артеменко.

Главный эколог города также сообщил, что 184 из 269 км водопроводных сетей Севастополя находятся в аварийном состоянии. Это приводит к колоссальным потерям питьевой воды, причем, каждый год изношенность городских водоводов увеличивается.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 14.12.04

Еще одной жертвой нового крымского бюджета станет земельная реформа, считают в Рескомземе. / Представитель Ющенко в России назвал Тимошенко одиозной личностью. / Киев собирается сворачивать финансирование обустройства крымских татар. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках