российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сын украинского министра обороны координирует провокацию «Студенческого братства» против Черноморского флота

«Нашеукраинцы» поддерживают акцию радикальной молодежной организации «Студенческое братство», начавшуюся сегодня в Феодосии у одного из объектов Черноморского флота России. Об этом заявил заместитель председателя «Молодежного союза «Наша Украина» Алексей Гриценко, передает сайт блока «Наша Украина».

По словам Гриценко, «Братчиков» допрашивали на территории Российской Федерации.

«Во время акции сторонники «Студенческого братства» были задержаны и в сопровождении депутатов-«регионалов» и работников МВД доставлены для допроса в Дом офицеров», – рассказал Гриценко.

Он также сообщил, что это помещение, расположенное в Феодосии на улице Куйбишева, 21, находится в собственности Российской Федерации.

«Вопрос собственности Дома Офицеров достаточно спорный, – заметил один из лидеров «молодижки».

«Сопровождение людей для допроса на территорию якобы Российской Федерации является неприемлемым фактом, – заявил Гриценко, – Это нарушение Конституции Украины».

Гриценко также сообщил, что «Студенческому братству» запрещают проводить любые акции в Феодосии, если «братчики» не уведомят об этом городскую власть за десять дней до проведения акции.

«Такие «правила» установил непосредственно феодосийский голова Шайдеров, – заметил Гриценко, – Хотя, согласно законодательству, местная власть может быть извещена непосредственно в день акции».

«Мы поддерживаем «Студенческое братство», их действия и борьбу с беззаконием в Крыму», – отметил он.

Алексей Гриценко является сыном министра обороны Украины Анатолия Гриценко.

Напомним, сегодня утром активисты радикальной украинской организации «Студенческое братство» выставили палаточный пикет у феодосийского Дома офицеров флота с требованием снять с объектов Черноморского флота России Российские флаги и вывесить вместо них украинские. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил идеолог Феодосийского горкома Прогрессивной социалистической партии Владимир Сколубин.

«Около 10 человек приехали к нам в город, чтобы сорвать курортный сезон и обострить межнациональные отношения. Сегодня они поставили палатки возле Дома офицеров флота и утверждают, что к ним еще должны приехать люди», – сказал Сколубин.

По его словам, активисты ПСПУ сразу же установили у ДОФ свой пикет.

«Мы стали рядом с палатками «Студенческого братства», чтобы пресечь провокации и не допустить разжигания межнациональной розни. Горком ПСПУ уже направил властям уведомление о бессрочном пикете», – сообщил Сколубин.

Он также добавил, что к пикету ПСПУ активно присоединяются простые горожане.

Ссылка по теме:

«Студенческое братство» организовало в Феодосии очередную провокацию против Черноморского флота >>>

«Наша Украина» признала, что выводила людей на Майданы за деньги >>>

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 20.04.07

В Коктебеле под угрозой выселения один человек застрелился, другой – угрожал сжечь санаторий. / На полигоне в Донецкой области обнаружено гигантское радиоактивное пятно. / Янукович вернул Кучме зарплату, дачу и охрану. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках