российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Феодосийского суда умыкнули дело об Указе Ющенко о роспуске парламента

Член Высшего совета юстиции Валерий Бондык изъял дело Феодосийского райсуда о запрете выполнять указ президента о роспуске парламента.

В связи с этим, совет судей обратился к председателю Высшего совета юстиции с просьбой дать правовую оценку действиям Бондыка, сообщил депутат от БЮТ Андрей Портнов, передает «Сегодня».

По словам Портнова, во время рассмотрения в Феодосийском райсуде дела относительно указа Ющенко о роспуске парламента, Бондык, приехав в суд якобы с проверкой, как член совета юстиции, изъял вышеупомянутое дело и забрал его в Киев.

Кроме этого, по его словам, совет судей рекомендовал президенту уволить заместителя председателя Феодосийского суда «в связи с политическим рейдерством».

Также Портнов отметил, что на заседании совета судей инициировал увольнение заместителя председателя Апелляционного суда Киева, судей Артемовского райсуда Луганска, а также судьи Макеевского суда Донецкой области, который, по его словам, в пятницу также принял решение о запрете выполнять указ президента.

Напомним, что 5 апреля Феодосийский городской суд принял решение о запрещении органам власти производить любые действия относительно проведения досрочных выборов. Позже этот суд по ходатайству представителя БЮТ отменил свое решение. 10 апреля аналогичное решение вынес Артемовский районный суд Луганска. Однако через несколько часов и этот суд отменил свое решение.

Феодосия, Андрей Дорофеев

Феодосия. Другие новости 20.04.07

В Севастополе началась запись добровольцев против марша СС в Киеве. / Реорганизация рынков в Севастополе предназначена для туристов, а не для жителей города. / Виталий Кличко думает о свадьбе, а 1 сентября проведет бой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках