российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партенит может остаться без общественного пляжа

Партенитиские власти решают, стоит ли отдать коммерсантам единственный общественный пляж поселка. Однако, как утверждает поселковый голова Николай Конев, пока руководству совета не известно, к чьей собственности относится свободное побережье Партенита.

В этом году вопрос о судьбе пляжей неоднократно поднимали на сессиях поселкового совета, однако к конкретному решению депутаты так и не пришли.

«Я считаю, что на сегодняшнее время это ничьи пляжи, пока вроде наши – поссовета, мы хотели сначала народ опросить, застраивать их – Карасановские пляжи, или нет… Судя по тому, как во всем мире делается, так вроде там их застраивают», – считает Конев.

Между тем, поселковый голова не исключает, что с передачей свободного побережья в аренду санаторию «Карасан», поселок может лишиться пляжей вовсе.

«Думаю, если у пляжей будет хозяин, он не пустит на них местных жителей», – считает Конев.

Как сообщил «Новому Региону» источник в поселковом совете Партенита, владельцы санатория «Карасан» предлагают властям поселка 4 миллиона гривен на строительство социального жилья в обмен на сдачу пляжей в аренду.

«Строить жилье предлагают на земле, бесплатно выделенной поссоветом с условием последующего проведения коммуникаций», – сообщил источник.

Недавно в поселке был официально продан участок в 15 соток за 3,5 миллионов гривен.

Партенит, Анна Волкова

Партенит. Другие новости 23.04.07

Курортный сезон в Ялте откроет Басков. / В Киеве произошел пожар в «Художественном Арсенале». / 23 апреля в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках