российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Партенита признали свое бессилие в борьбе со стихийной торговлей

Власти поселка Партенит (Большая Алушта) не видят возможности побороть в ближайшем будущем стихийную торговлю на пляжах. Об этом заявил поселковый голова Партенита Николай Конев, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«Легче не трогать его (стихийного торговца, – ред.) чем себе все нервы истрепать», – считает Конев.

В ликвидации нелегальной торговли поселковые власти ждут помощи от республиканских властей в лице работников Комитета по торговле и защите прав потребителей, так как у самих «рука не поднимается выгнать с улицы односельчанина».

«Это наши люди, которые зарабатывают только летом. Сначала нужно что-то построить, чтобы предоставить им альтернативные места работы», – считает поселковый голова.

Кроме того, как заявляет Конев, власти Партенита не собираются исполнять требование республиканского комитета по торговле и защите прав потребителей в предоставлении перечня мест дислокации торговых точек на летний сезон.

«Для согласования нам нужно утвердить места дислокации на сессии поссовета, потом на сессии Алуштинского горсовета, где к ним сначала предъявят свои претензии, и только потом их можно будет согласовать с Рескомом по торговле, да и вообще там дислокацию никогда не рассмотрят. Представляете, сколько поселков в Крыму, каждый они не смогут проверить», – уверен Конев.

Партенит, Анна Волкова

Партенит. Другие новости 23.04.07

В Крыму двое маленьких детей задохнулись в холодильнике. / Ющенко вновь проводит переговоры с Януковичем. / Партенит может остаться без общественного пляжа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках