российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцы обменяли сигареты на презервативы

Активисты молодежных организаций Севастополя провели акцию «Молодежь за здоровый образ жизни» – меняли сигареты на презервативы. В итоге севастопольцы обменяли около 1 тысячи пачек сигарет.

Как пишут «Экономические известия», акция проходила в течение четырех часов одновременно в шести точках города. Молодым курящим прохожим предлагалось обменять пачку сигарет на упаковку презервативов.

По словам организаторов, молодежь реагировала на предложение обмена по-разному. «Некоторые демонстративно закуривали сигарету и уходили. Другие говорили, что никогда не поменяют сигарету ни на что. Третьи объясняли, что презерватив не покуришь» – рассказали молодежные активисты.

Однако немало людей согласились отдать свои сигареты. Некоторые при этом благодарили волонтеров и признавались, что как раз собираются бросить курить.

По итогам акции организаторам удалось собрать порядка 1000 пачек сигарет, обменяв их на 3,5 тысячи презервативов.

Собранные сигареты упаковали в 12 пакетов с логотипами спонсора акции и выбросили в мусороуборочную машину на площади Нахимова. Вариант демонстративного уничтожения сигарет организаторы сочли недостаточно «зеленым».

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 23.04.07

В Севастополе изъяли 13 тонн фальшивой водки (ФОТО). / Блок Юлии Тимошенко предлагает референдум по досрочным выборам. / Власти Партенита признали свое бессилие в борьбе со стихийной торговлей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках