российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около полутысячи крымчан отправятся в Киев протестовать против марша эсэсовцев

Около 400 крымчан готовы отправиться в Киев для участия в акциях протеста по поводу планирующегося марша солдат дивизии СС «Галичина». Об этом «Новому Региону» сообщил депутат Верховного Совета Крыма Валерий Иванов.

По его словам участников акции отпарвят в Киев «традиционными видами транспорта» – на автобусах, автомобилях и поездах.

«Мы уже получили подтверждения об участии в киевском митинге от 400 жителей полуострова. В основном это молодежь. Какое количество ветеранов Великой Отечественной войны согласится поддержать нашу акцию, пока неизвестно», – сообщил Иванов.

По его словам, организаторы поездки уже договорились о бронировании транспорта для участников митинга. Планируется, что выезд участников состоится вечером в пятницу 27 апреля.

В то же время, по данным «Нового Региона» к акции готовы присоединиться около сотни жителей Севастополя.

Как сообщал «Новый Регион», представители Украинской национал-трудовой партии заявили о намерении провести 28 апреля марш в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина». Между тем, официальной заявки о проведении мероприятия от его организаторов в мэрию Киева еще не поступало.

Ссылки по теме:

В мэрию Киева еще не поступала заявка о проведении шествия в честь дивизии СС «Галичина» >>>

Крымские ветераны отправятся в Киев для противодействия маршу в честь дивизии СС «Галичина» >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.04.07

В Севастополе назвали «Студенческое братство» «кучкой проплаченных негодяев». / Мэрия Киева пообещала, что учителя будут получать 300 долларов к 2008 году. / Россияне интересуются жизнью за границей и хотят увидеть Францию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках