российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Шевчук: Украину ожидает такая же тоталитарная ж…па, как в России (ФОТО)

Украину ожидает наступление эпохи тоталитаризма, которую сейчас переживает Россия. Об этом перед своим выступлением в Симферополе заявил лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук.

Он подчеркнул, что не являлся сторонником «оранжевой революции».

«Я специально приехал в Киев, чтобы посмотреть. Разговаривал с сине-белыми, с оранжевыми, сделал какие-то свои выводы. И в какой-то момент, через три дня мне очень захотелось выступить на Майдане и сказать: «Да здравствует дружба двух великих народов – русского и украинского!», что я и сделал, спел пару песен. Я свою миссию выполнил и очень этому рад», – сказал Шевчук.

По его мнению, нечто подобное происходило в России в 1991-м году.

«Революции делают одни, а пользуются их благами другие, и в результате все места уже поделены между олигархами, теми же бывшими комсомольцами, и закручиваются все гайки. Наступает тоталитаризм – в общем, жопа полная, так же и в Украине. Главное, чтобы у вас не было гражданской войны, – добавил лидер «ДДТ». – В 93-м году я был у телецентра и видел, как эти пули свистят и попадают в мякоть – это очень печальная вещь»

Шевчук отметил, что в России фактически несколько лет существует цензура: настоящие песни гражданского содержания вычеркнуты из радио- и телеэфира.

«Настоящие песни гражданского содержания вы не услышите нигде. Рок-музыка, в том понимании, в котором мы ее знаем, исключена. Исключено любое живое искусство – идет полное засилье попсы», – считает Шевчук.

В Крым группа «ДДТ» привезла новый акустический альбом «Прекрасная любовь», куда включены песни предыдущих лет и новые композиции. Шевчук охарактеризовал новую пластинку, как «Русский шансон ДДТ».

«Наш шансон – это не то, что принято им считать, «я и Маша у параши». Это Азнавур, Высоцкий, Окуджава, это стилистика речи. Окуджава меня в свое время благословил, как Державин Пушкина», – сказал Шевчук.

Шевчук: в 93-м году я был у телецентра и видел, как эти пули свистят и попадают в мякоть – это очень печальная вещь

По мнению лидера ДДТ, Украину ожидает такое же закручивание гаек, как и в России

Шевчук: Окуджава меня благословил, как Державин Пушкина

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 23.04.07

Умер первый президент России Борис Ельцин. / Политолог: украинская власть страдает «комплексом Мазепы», Путину говорить не с кем. / Украина комментирует борьбу с экстремизмом в России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках