российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банковская система Украины будет зализывать раны в течение полугода

Последствия возникшего из-за политической нестабильности кризиса в финансовом секторе Украины будут ощутимы еще в течение полугода. Такое мнение высказал директор Национального института стратегических исследований (НИСИ), председатель Совета Нацбанка Украины (НБУ) Анатолий Гальчинский, сообщает Деловая неделя.

«У нас не было экономического основания для дестабилизации денежно-финансовой системы. Политическая стабилизация, которая уже фактически происходит, постепенно отразится на банковской системе. Думаю, полгода мы будем отходить от этой ситуации», – сказал он.

Говоря о последствиях кризиса, председатель Совета НБУ отметил, что в первую очередь это скажется на росте ставок по кредитам.

«В ближайшее время кредитные ставки не будут снижаться... Мы сознательно пошли на сжатие кредитной экспансии и оно, соответственно, скажется на удорожании кредитов», – сказал Анатолий Гальчинский.

При этом, по его словам, сейчас Нацбанк проводит адекватную жесткую кредитную политику для сохранения банковской системы.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 15.12.04

Кушнарев ушел из НДП, чтобы создать новую партию. / Националисты не хотят отдавать приз победителю конкурса на лучший украиноязычный сайт. / «Оранжевые» не смогли доказать фальсификацию выборов в Луганске. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках