российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз православных граждан: Может быть оранжево-коричневый клич «утопим москалей в жидовской крови» заставит очнуться слепо-глухих?

«Оранжево-коричневым» не нужна политреформа, они нуждаются в «кучмовской» системе власти, чтобы подавить любое инакомыслие на Украине. Об этом идет речь в заявлении Союза православных граждан, текстом которого располагает «Новый Регион».

13-14 декабря на Украине произошли ключевые события, позволяющие с точностью определить характер режима Ющенко, если тот дорвется таки до власти, - утверждают авторы документа.

Представитель Ющенко в Москве Михаил Спектор заявил, что Леонид Кучма не обладает никаким иммунитетом. Что власть Ющенко намерена возбудить уголовные дела против «фальсификаторов», против тех, кто «совершил преступления против народа». Представитель Ющенко в Одессе Цешко заявил, что власть Ющенко заменит весь административный аппарат государства в течение 3-4 месяцев. Настоящая революционная «великая чистка».

Никакой политреформы не будет. К запросу Юлии Тимошенко в Конституционный Суд о незаконности голосования по политреформе присоединился ключевой член фракции «Наша Украина» Иван Плющ. Если инициативу Тимошенко можно списать на ее радикализм, то присоединение к ней опытного бывшего спикера Ивана Плюща меняет дело.

Итак, согласие Ющенко на пакетное голосование было лишь тактическим ходом, необходимым для того, чтобы протащить через Раду видимость легитимации «переголосования второго тура». Политреформа отброшена за ненадобностью, как и гарантии Кучме. Желаете, Леонид Данилович, премьерство? У вас нет иммунитета, и вы ответите «за преступления перед народом»!

Великий русский политолог Георгий Федотов правильно указал, что политика - это прикладная этика. Гетман Кучма шел к сегодняшнему печальному финалу последовательно и неотвратимо - он обманул своих избирателей, поверивших в его обещание государственного статуса русского языка и проросийсского вектора в политике. Он ответил им: «Украина - не Россия».

У лидера русскоязычных Донбасса, Крыма и Новороссии Виктора Януковича он украл заслуженную победу в президентской гонке. Кучма фактически поощрил путч Ющенко-Тимошенко. Неужели он всерьез поверил песням своего зятя Пинчука, что «президент Ющенко» сделает Кучму премьером с ключевыми полномочиями? Как бы там ни было, ситуация, в которой оказался Леонид Данилович, закономерна. Сейчас важно понять, что будет дальше.

А вот что. 13 декабря апелляционный суд Ивано- Франковской области удовлетворил жалобу депутата Верховной Рады Олега Тягнибока и отменил постановление прокуратуры Ивано-Франковской области о возбуждении уголовного дела по факту призывов Тягнибока бороться против «российско-еврейской мафии». Как известно, 17 июля сего года у могилы командира УПА Клима Савура, Олег Тягнибок, ничуть не смущаясь телекамер, воззвал: «Мы сейчас не должны бояться, как и повстанцы 1940-х, которые взяли автоматы на шею и пошли в те леса. Они боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с прочей нечистью», и провел параллель с «москальско-жидовской мафией, которая сегодня руководит в Украине».

Выше уже сказано о торжестве «революционной законности» и грядущих оранжевых чистках. Решение Ивано-Франковского суда является знаковым - создан прецедент реабилитации подлинной «оранжево-коричневой» идеологии. Ее наличие в окружении Ющенко не выдумки политтехнологов, а политическая реальность. ОУН-УПА, чьим продолжателем является «Наша Украина», действительно создавалась СС, и нацистская идеология из поколения в поколение передавалась в Галиции.

Когда мы сообщали о том, как соратники Ющенко Григорович и Червоний организовывали захваты православных соборов, как священников и бабушек били арматурой по голове, нам кто-то не верил, а кто и злорадствовал. Может быть, тень Тягнибока и боевой клич «утопим москалей в жидовской крови», заставит очнуться слепо-глухих?

Очевидно, что решение Ивано-Франковского суда, являющееся логическим продолжением процесса реабилитации ОУН-УПА, начатого правительством Ющенко в 2001 году, дает полное право России перед лицом коричневой угрозы в непосредственной близости от собственных границ освободиться от комплекса непричастности к событиям на Украине. Эта же реальная угроза дает полное право жителям русскоязычных регионов, которые станут первой жертвой оранжево-коричневой власти, поставить вопрос о том, каким способом от этой власти отгородиться, уберечься.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 15.12.04

Апельсины в России. / Этой ночью трое феодосийцев погибли в огне. / Последователь монаха Шварца устроил испытательный взрыв в Алупке. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках