российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанин фасовал марихуану в пакеты с надписью «Огурцы»

Крымские правоохранители с помощью служебно-розыскной собаки Грейси обнаружили в селе Денисовка под Симферополем 5 килограмм марихуаны, килограмм мака и несколько пакетов с готовыми к посадке семенами конопли.

Как сообщает ЦОС крымской милиции, оперативники получили информацию о том, что 51-летний житель Денисовки хранит наркотики с целью сбыта. Используя специально обученную на поиск наркотиков служебную собаку, сыщики «наскребли по сусекам» около 5 килограмм высушенной и расфасованной по пакетам марихуаны, килограмм маковых головок.

«На газетных свертках, в которых находилась трава, были предусмотрительно наклеены этикетки с надписью «огурцы», что не ввело в заблуждение ризеншнауцера Грейси. – сообщает ЦОС. – Во-первых, ее уникальный нюх не мог подвести, а во-вторых, собака понимает только на французском языке».

На конвертах с семенами для рассады марихуаны виднелись написанные чьей-то рукой мужские имена. Как предполагают оперативники, это имена покупателей, для которых наркоторговец заранее заготавливал и культивировал растение. Кроме того, в доме найдено самодельное приспособление для курения наркотика.

Несмотря на то, что свертки с зельем были тщательно спрятаны в разных местах дома и сарая (один из пакетов собака обнаружила в кармане шорт, спрятанных в углу шкафа, другие свертки покоились на дне сундука в комнате, часть пакетов нашли в сарае), хозяин свою причастность ко всему этому «богатству» отрицает.

«Я не знаю, откуда все это появилось в моем доме. Меня три дня здесь не было, я уезжал в Донецк к своему племяннику, навещал его в тюрьме. Скорее всего, какие-то враги мне подбросили наркотик», – уверяет хозяин.

На вопрос, кто его враги, ответить не смог. Сам он нигде не работает. Каким-то образом содержит себя и свою дочь. С его слов, выращивает на огороде картошку, на это и живет.

В настоящее время изъятые наркотики направлены на экспертизу, проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 26.04.07

Тягнибок отрицает причастность националистов к уничтожению памятника Пушкину. / Экс-командующий ВМС Украины обеспокоен заявлением Путина о выходе из ДОВСЕ. / «Справедливая Россия» презентовала молодежное крыло, которое будет бороться с «прокремлевскими» позорищами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках