российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Янукович: десятки тысяч людей создают добровольные отряды, чтобы не допустить «оранжевого» переворота

Виктор Янукович заявляет, что в стране создаются организации добровольцев, которые после 26 декабря намерены приехать в Киев, чтобы «не допустить в стране переворота». Об этом он заявил сегодня в Николаеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Сейчас остановить движение людей в защиту своих прав и конституционного строя невозможно. Во многих регионах сейчас записываются в добровольцы. Я вчера был в Севастополе – там записалось 35 тысяч! Эти люди намерены после голосования 26-го числа ехать в Киев», – заявил кандидат.

Янукович утверждает, что уже создано более 300 «добровольных организаций, которые не хотят допустить в стране переворота».

Он также сообщил, что «та организация, которая занималась так называемым захватом власти и создавала «оранжевую революцию» – готовилась не один год».

«Подготовка к этому мероприятию шла целенаправленно», – подчеркнул В.Янукович, пояснив, что уже «много лет в Украине работает множество общественных организаций на гранты США».

Происходящее в Украине сейчас кандидат назвал «захватом власти с вмешательством иностранных государств, антизаконным и антиконституционным переворотом».

Он также заявил о преследованиях, которым подвергаются в западных и некоторых других регионах Украины люди, поддержавшие на выборах его кандидатуру. «Изымаются корешки бюллетеней, таким образом выявляя, кто голосовал за меня. В селах вывешиваются списки, и эти люди преследуются. Очень много людей выезжает из Западной Украины, покидают свои жилища», – заявил Янукович.

Николаев, Андрей Дорофеев

Николаев. Другие новости 15.12.04

Лидер бахчисарайских меджлисовцев пытается прикрыться оранжевым шарфом от уголовного дела. / Перед Новым годом традиционно подскочил спрос на туалетную бумагу. / Союз православных граждан: Может быть оранжево-коричневый клич «утопим москалей в жидовской крови» заставит очнуться слепо-глухих?. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках