российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сталин, Рузвельт и Черчилль все-таки попали в Ливадию

Постоянно действующая выставка восковых фигур в Ливадийском дворце-музее пополнилась новыми экспонатами, сделанными санкт-петербургскими мастерами.

Как пишет «Ялтинский курьер», теперь посетители могут запросто сфотографироваться со Сталиным, Рузвельтом, Черчиллем и Николаем II. Особую атмосферу во время осмотра создает романс в исполнении Жанны Бичевской, посвященный семье последнего русского императора.

Интересно, что несколько лет назад предложение Зураба Церетели об установке в Ливадии «настоящего» памятника представителям «большой тройки» вызвало бурную политическую дискуссию в Украине. Нынче же народные депутаты ни от Компартии, ни от «Нашей Украины» и РУХа не заметили «приезда» исторических персонажей.

Напомним, что в Ливадии в канун 60-летия великой Победы собирались установить памятник лидерам «Большой тройке» – Рузвельту, Черчиллю и Сталину, автором которого является Зураб Церетели. Однако крымские власти с этим не согласились.

Как сообщал «Новый Регион», установка памятника «Большой тройке» в Ливадии вызвала бурный протест некоторых политических организаций Крыма, которые заявили, что «не допустят увековечения памяти советского диктатора». В то же время, нашлось и немало сторонников этого проекта. В частности, крымские коммунисты даже потребовали отправить в отставку главу Совета министров автономии за отказ в оказании поддержки инициаторам установки монумента. В итоге запрет на открытие памятника наложила прокуратура Ялты.

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 27.04.07

Русские остановили раскопки в Таллине (ВИДЕО). / Посольство Эстонии в полном дерьме. / Коалиция: здание Верховной Рады будет захвачено на майские праздники. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках