российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму больницу объединили с детским садом, чтобы освободить территорию для пансионатов

В Сакском районе Крыма местные власти объединили сельскую амбулаторию и детский сад. Сельский голова объясняет передислокацию «рациональным использованием помещений», а часть депутатов сельсовета – освобождением прибрежной земли с последующей продажей.

Как передает ТРК «Черноморская», в селе Молочное здание амбулатории занимает два гектара земли в двух километровой прибрежной зоне. Три года назад на его ремонт сельский бюджет выделил 44 тысячи гривен. Ремонт сделали, но крыша в здании продолжает протекать, а температура в кабинетах зимой не поднимается выше шестнадцати градусов.

Глава Молочненского сельского совета Анатолий Кушнир считает, что медикам будет удобней работать в здании детсада. Старой амбулатории, найдут лучшее применение. Например, устроят в нем общежитие для молодых специалистов, которых собираются привлекать на работу в село. По словам сельского головы, на сессии сельсовета решение об объединении было принято с перевесом в три голоса.

В тоже время ряд депутатов сельсовета заявляют, что власти освобождают территорию под продажу, а соседство амбулатории и детсада опасно для детей. Против этого выступают и родители дошкольников. Депутаты Молочненского сельсовета обратились в СБУ с просьбой разобраться в этой ситуации.

Саки, Анна Мариху

Саки. Другие новости 27.04.07

Госдума РФ требует запретить эстонским политикам въезд в Россию. / Украина: холодная Пасха 2007 года или Торговля элитными яйцами. / В Киеве начнут закрывать компьютерные клубы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках