российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории воплотят в бетоне и металле Бабу Ягу и Василису Прекрасную

В Евпатории подвели итоги конкурса «Любимый герой детского мультфильма». По эскизам лучших работ будут изготовлены скульптуры для крупного детского парка.

Как передает ТРК «Альфа», на конкурс пришло около 200 работ. Из них профессиональное жюри, возглавляемое известным евпаторийским скульптором Леонидом Захаровым, отобрало тридцать эскизов.

Главное, что объединяет работы финалистов – их любимые фольклорные персонажи являются героями русских и украинских народных сказок: Василиса Прекрасная, Иван-царевич, Лиса Патрикеевна, Баба Яга и другие сказочные образы, на которых воспитывалось не одно поколение.

Презентация детского парка намечена на 9 июня. Предположительно, именно в этот день в Евпатории пройдет торжественное открытие нового курортного сезона.

Напомним, что в конце прошлого года городской голова Евпатории Андрей Даниленко предложил местным скульпторам воплотить в бетон и металл творения евпаторийской детворы. С этой целью в городе был объявлен конкурс, а по лучшим рисункам детей местные скульпторы должны были создавать образы сказочных героев.

Кроме этого, юные художники сейчас работают над созданием сказочного персонажа Евпатории – «евпаторишки», который может стать своеобразным символом детского курорта.

Как сообщал «Новый Регион», Евпатория опережает остальные крымские города по количеству скульптур, установленных на улицах, в скверах и парках. К началу курортного сезона художник Леонид Захаров планирует открыть скульптурный музей под открытым небом. Экспозиция будет насчитывать около 100 каменных персонажей легенд и мифов.

Евпатория, Анна Мариху

Евпатория. Другие новости 27.04.07

Секретариат Ющенко: Янукович может быть уволен по состоянию здоровья. / Власти Эстонии: снесенный Бронзовый солдат цел и невредим. / Путин перепутал Россию с Грецией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках