российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевый переворот» в Ялтинском горсовете провалился

«Оранжевые» депутаты попытались заставить Ялтинский горсовет перейти на сторону Ющенко. Вчера в закрытом режиме прошла внеочередная сессия, созванная по требованию депутатов-нашистов.

Как сообщает пресс-служба горисполкома, на рассмотрение сессии было вынесено три проекта решений: о признании нелегитимными итогов голосования во втором туре, объявленных Центризбиркомом; о выражении недоверия госслужащим, принимавшим участие в предвыборной агитации; и об отмене прежнего обращения горсовета к президенту и генпрокурору о признании итогов выборов, состоявшихся 21 ноября.

За принятие этих документов проголосовали 14 депутатов-нашеукраинцев. Решения приняты не были, поскольку для их утверждения необходим минимум в 21 голос.

По мнению ялтинского градоначальника Сергея Брайко, такой результат вполне закономерен, поскольку обращение совета по второму туру выборов было легитимным, принятым 23-мя голосами депутатов, и отображало реальные факты - 82% избирателей Большой Ялты проголосовали за Виктора Януковича, выборы в регионе прошли без нарушений и фальсификаций. «А выражение недоверия госслужащим – это не вопрос сессии», – отметил мэр.

Нашистам ничего не осталось, как попытаться сохранить лицо. Начальник ялтинского штаба «Нашей Украины» Олег Зубков заявил, что это была «не столько сессия, сколько обмен мнениями депутатской группы с мэром города».

Ялта, Андрей Дорофеев

Ялта. Другие новости 15.12.04

Конституционный Суд рассмотрит законность переголосования второго тура. / Крым уже давно живет по «косовскому сценарию», – мнение эксперта. / Крымские власти рассказали предпринимателям, как надо работать в новогодние праздники. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках