российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский мэр освободил строительных баронов от всяких обязательств перед городской общиной

Ледовый дворец, заложенный еще в советские времена в парке имени Гагарина в Симферополе, достраиваться не будет. Об этом на пресс-конференции заявил городской голова Симферополя Геннадий Бабенко.

По словам мэра, городские власти не смогут заставить арендатора участка – фирму «Консоль», возвести в Гагаринском парке ледовый дворец, так как этого не предусматривает проект, разработанный застройщиком.

«Ледовый дворец в городе будет, но не обязательно на этом месте, кроме того, мы построим еще и аквапарк», – сообщил Бабенко.

Тем не менее, по словам мэра, городские власти все еще пытаются договориться с руководством фирмы «Консоль» об исполнения обещаний о постройке Ледового дворца но уже в другом месте.

«Мы хотим восстановить справедливость, и если объект продавался под определенные цели, то строить нужно именно этот объект», – заявил Бабенко.

На каком альтернативном участке возможно строительство дворца Бабенко не уточнил.

Как сообщал «Новый регион», 27 апреля симферопольские депутаты отдали в аренду ЗАО «Гагаринский», одним из соучредителей которого является фирма «Консоль», участок земли в парке имени Гагарина, на котором расположен недостроенный ледовый дворец.

По словам секретаря городского совета Владимира Блинова, основной причиной того, что депутаты долгое время отказывались принимать это решение, было то, что ЗАО «Гагаринский» четко не определяло, будет ли построено на выделенном участке спортивное сооружение.

По словам Блинова, перед голосованием депутаты наконец получили хотя бы устное заверение в том, что ЗАО «Гагагринский» построит на выделенном участке ледовый каток.

«С учетом того, что было заявлено сегодня на сессии и занесено в ее протокол, я в обязательном порядке буду настаивать на том, чтобы договор с городом о порядке сооружения этого объекта был заключен. Мы будем осуществлять контроль за выполнением намерений застройщика в части постройки этого социально-значимого объекта», – заявил Блинов.

Кроме того, по его словам, договор аренды выделенной земли должен предусматривать изъятие участка в случае невыполнения обязательств.

Как сообщал «Новый Регион», в этом году строительная компания «Консоль» приступила к строительству в Симферополе многофункционального комплекса «Гагаринский» – на месте недостроенного ледового дворца. В марте фирма начала демонтаж металлического каркаса дворца.

Ссылки по теме:

Строители разрушают в Симферополе Ледовый дворец, который им поручили отстроить >>>

Крымские чиновники заложили памятную капсулу в строительную аферу>>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 08.05.07

8 мая в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / Украина: последствия взрыва на газопроводе устранены. Авария могла стать следствием диверсии. / В Киевской области взорвался газопровод «Уренгой – Памары – Ужгород». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках